Модельный ряд Ford

Отзыв о Ford S-Max 2008 года

Автомобиль: Ford S-Max 2008 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 3000 км
Автор: Эдуард (Украина, Киев)   07.07.2008

Здравствуйте! Владельцем машины FORD S-max, 140 л.с. с дополнительными опциям (ксенон, кожа, датчики давления и т.д.) являюсь всего десять дней, соответственно мое мнение по части некоторых технических вопросов является конечно предварительным. Автомобиль по очереди уже 6-ой. До этого ездил на Вазах, Опеле, Ауди, Хундай. S-max выбирал долго и естественно осознанно. Основными конкурентами при выборе авто были: Фольксваген Пассат вариант, Хонда СРВ и Худай Санта-Фе (не классик) дизель. У каждого из них конечно есть свои преимущества, но мой выбор был моим выбором. Нужен был большой комфортный семейный автомобиль, желательно не отягощенный большим риском угона так как возится потом с КАСКО нет времени. Проблем с ездой по бездорожью у меня нет. Сразу о минусах выбранного варианта: -отсутствие запаски; - отдельные мелкие огрехи в эргономике и применяемых материалах. Пока все. Указанные недостатки принял с учетом явного превалирования положительных факторов, в том числе: очень приятный и большой салон; отличная управляемость; хорошая работа 6-ти ступенчатого автомата в совокупности с очень тяговитым и довольно "шустрым" дизелем (есть и ручной режим); возможность за небольшие деньги продлить гарантию до 4 -лет; оригинальный приборный щиток со встроенным русифицированным хорошим компьютером; оригинальный внешний и внутренний дизайн; громадный багажник, великолепные грузовые возможности; 7 подушек безопасности; большой и удобный салон, удобная посадка спереди и сзади; большой диапазон регулировок сиденья и рулевой колонки водителя. Шумоизоляцию пока тоже не обсуждаю. На мой взгляд она вполне прилична, но посмотрим при дальнейшей эксплуатации. Сказанное не реклама, а мое мнение. Машину в индивидуальной комплектации ждал 7.5 месяцев - как объяснили менеджеры турбодизель с автоматом это европейский вариант и с квотами проблемы.

Плюсы автомобиля: салон управляемость внешний и внутренний дизайн посадка багажник

Минусы автомобиля: отсутствие запаски; отдельные мелкие огрехи в эргономике и применяемых материалах.

Совет покупателю: Выбор авто - дело глубоко личное и индивидуальное. Во многом он зависит для чего вы приоретаете автомобиль. Но приглядитесь к этому Форду. А особенно, не поленитесь сесть в салон и вы сразу поймете его преимущества и положительные стороны.

Тест-драйв Ford S-Max: На особом положении
На особом положении

Три минивэна в модельном ряду?? Куда столько! Перечислить – Ford Focus C-MAX, Ford Galaxy и новинка Ford S-MAX. Удивляет то, что Galaxy и S-MAX очень похожи, почти близнецы. Зачем же, для чего… Не будем гадать, а лучше прокатимся на новинке и чуть сравним ее с Galaxy.

Продажа б/у Ford

Ford S-Max 2013 Ford S-Max 13.750$ 2013 232.000 км